Новости

«Cириус» подвел итоги заключительного этапа всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»»

22.05.2023


Образовательный центр «Сириус» подвел итоги заключительного этапа восьмого Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Результаты заключительного этапа конкурса 

Напомним, первый тур заключительного этапа в формате тестирования прошел 16 апреля в регионах Российской Федерации. Второй тур проходил в форме индивидуальных онлайн-собеседований: итоговая оценка за проект выставлялась на основании единых критериев, утвержденных экспертной комиссией заключительного этапа Конкурса. А участники по направлению «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение» очно защищали проекты на федеральной территории «Сириус». Максимально за заключительный этап можно было получить 50 баллов.

На заключительном этапе Пермский край представляли 10 участников. И вот результаты!

Победитель:

- Сырвачев Андрей, МАОУ «Лицей № 2» г. Перми - направление «Космические технологии»

Призеры:
- Чудинова Олеся, МАОУ «Гимназия № 4» г. Перми - направление «Когнитивные исследования»

- Георгиевский Александр, МАОУ «СОШ № 2 им. В.Н. Татищева» г. Перми - направление «Генетика и биомедицина».

Ребята отправятся в июле на научно-технологическую образовательную программу «Большие вызовы», также будут внесены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР), а также позже смогут претендовать на получение грантов Президента РФ.

Попадание в ГИР дает возможность участвовать в научных мероприятиях «Сириуса», пройти стажировки в подразделениях Фонда «Талант и успех» и компаний-резидентов ИНТЦ «Сириус.